X
» » Леонков: Армия ВС Украины используют РСЗО НАТО по ВС РФ в Херсонской области

Леонков: Армия ВС Украины используют РСЗО НАТО по ВС РФ в Херсонской области

12-06-2022, 20:54 Голосов: 0
Леонков: Армия ВС Украины используют РСЗО НАТО по ВС РФ в Херсонской области
Запад и США получили предупреждение от России, что если поставляемые ими в ВСУ системы залпового огня (РСЗО) будут обстреливать Белгород, Воронеж и Брянск, то ответ будет очень серьезным, поскольку это будет существенным ущербом и прямой агрессией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. Нам без разницы, что стреляли военнослужащие ВСУ, потому что данное оружие им передали американцы. Если РСЗО попадут в наш город-миллионник, то они приведут к большому количеству жертв. В этом случае, согласно новым основополагающим документам, мы имеем полное право применить ядерное оружие, отметил эксперт.

«Я полагаю, что американцы рисковать не будут. Они постараются применить их на другом участке линии боевого соприкосновения. На Донбасс их отправлять бесполезно, поскольку это далеко, и мы их можем легко раздербанить, как гаубицы M-777, когда из 90 орудий доехало лишь небольшое количество. Частично они были уничтожены, частично достались нам в качестве трофеев», — сообщил Леонков.

По словам эксперта, ВСУ будут использовать западные РСЗО против группировки ВС РФ на Херсонском направлении.

Они захотят собрать там средства нападения (включая авиацию, летающую с территории Румынии). Данные установки, предположительно, будут использовать румынские расчеты, которые зайдут под видом украинцев, подытожил Леонков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует