X
» » Леонков проинформировал о планах США поставить ВС из Украины системы залпового огня

Леонков проинформировал о планах США поставить ВС из Украины системы залпового огня

27-05-2022, 16:28 Голосов: 0
Леонков проинформировал о планах США поставить ВС из Украины системы залпового огня
Вашингтон может осуществить поставки систем залпового огня Украине для возможного нанесения последнего, но самого мощного удара, на который способны власти Киева.

Как сообщает Ufanotes.ru, такое предположение в интервью Life высказал военный эксперт Алексей Леонков. В Незалежную могут быть отправлены 19 установок, которые сейчас стоят на вооружении армии Румынии. У РФ имеются средства для их обнаружения и уничтожения.

«Я предполагаю, что данные поставки будут возможны, если в США решат, что такое вооружение принесет определенную пользу в тех планах, которые они строили при вооружении Киева. Данные планы, наверное, связаны с тем, что обсуждается возможность какого-то последнего, но самого мощного удара, на который способна Украина, чтобы как-то показать собственную силу против России», - заявил специалист.

По словам Леонкова, разведка Великобритании рекомендует Украине ударить по Херсонской группировке, но для этого требуется собрать силы и средства, чтобы попробовать отправить российские подразделения за Днепр. Эксперт сообщил, что ВСУ планируют выставить новые оборонительные рубежи на правой стороне Днепра.

«Это как в годы ВОВ немцы строили оборонительные сооружения, называвшиеся Восточным валом. Построить данного рода оборону украинским военным мешает находящаяся под Херсоном группировка российский войск», - отметил эксперт Леонков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует