X
» » Эксперт Кочетков объяснил, почему армия Польши сегодня гораздо слабее, чем ВСУ

Эксперт Кочетков объяснил, почему армия Польши сегодня гораздо слабее, чем ВСУ

12-06-2022, 13:50 Голосов: 0
Эксперт Кочетков объяснил, почему армия Польши сегодня гораздо слабее, чем ВСУ
Сейчас армия Польши гораздо слабее ВС Украины, она уступает по численности и оснащению. Варшава в последние 80 лет нигде не воевала и не готовилась к серьезным войнам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил политолог Алексей Кочетков. По его словам, в последние 10 лет началось экстренное наращивание сил Войска Польского. ВСУ с 2014 года «АТО» получила определенный опыт, это большая армия. Также у нее есть большие запасы оружия на бывших советских складах. К данным запасам добавилось большое количество вооружений Запада. Оно не новое, но его достаточно много.

Кочетков также подчеркнул, что США никогда не оснащали армию Украины и Польши самыми новыми видами оружия, вооружая их лишь по остаточному принципу.

«Бронетанковые силы у Польши слабенькие, потому что армия комплектовалась по принципу текущей необходимости», - отметил политолог.

Боеспособная армия должна на постоянной основе проводить учения. Варшава такое длительное время не практиковала. Поляки при всем их шовинизме, имперских амбициях и русофобии не готовы умирать на востоке Украины, подытожил Кочетков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует