X
» » Глава Nokia Пекка Лундмарк проинформировал, что эра смартфонов закончится к 2030 году

Глава Nokia Пекка Лундмарк проинформировал, что эра смартфонов закончится к 2030 году

10-06-2022, 15:02 Голосов: 0
Глава Nokia Пекка Лундмарк проинформировал, что эра смартфонов закончится к 2030 году
Эксперты утверждают, что эпоха использования смартфонов скоро закончится.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, глава Nokia Пекка Лундмарк на конференции в Давосе высказал мнение о скором окончании эпохи использования смартфонов, так как на смену умным гаджетам этого вида придут более совершенные технологии.

Уход современных мобильных телефонов прогнозируется на 2030 год. При этом смартфоны не уйдут полностью из жизни человека, они будут усовершенствованы. Более современный телефон не будет похож на тот, который используется в настоящее время. Эксперт отмечает, что трансформация мобильных устройств уже активно ведется.

Главную роль в изменении смартфонов играет сеть 5G, а точнее дальнейшая возможность создания шестого поколения мобильной связи. О возможности изменения мобильных телефонов высказался и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, считающий, что в последние несколько лет особых новшеств в мобильных девайсах не замечено. Многие специалисты прогнозируют вживление чипов под кожу и использование умных очков и шлемов на постоянной основе.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует