X
» » Алехин прокомментировал итоги попытки ВСУ загнать ВС России в тактическую ловушку

Алехин прокомментировал итоги попытки ВСУ загнать ВС России в тактическую ловушку

9-06-2022, 12:20 Голосов: 0
Алехин прокомментировал итоги попытки ВСУ загнать ВС России в тактическую ловушку
Российские войска проводят последние работы по зачистке города Северодонецк от националистических батальонов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель и полковник запаса Геннадий Алехин рассказал о том, что российскими войсками заканчивается зачистка Северодонецка от националистов. Многие боевики находятся в промышленной зоне, но попытка скрыться не помогла им спастись от серьезных потерь.

Вся прошлая неделя не увенчалась серьезными боевыми мероприятиями, поэтому украинские СМИ запустили фейковую информацию о прекращении действий российскими войсками и об их попадании в «тактические ловушки». Министерство обороны России заявило, что потери среди украинской армии составили около 90%.

Геннадий Алехин отметил, что успешность операции обеспечена грамотной работой артиллерии и взаимосвязанной работой штурмовых групп: «Как именно будет браться/освобождаться/штурмоваться Лисичанск, будет зависеть от обстановки и ситуации на данный момент. Судя по динамике боевых действий и потерь украинской армии на этом направлении, можно предположить, что Лисичанск будет зачищен так же, как и Северодонецк».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует