X
» » Шурыгин опроверг проверку США полноценной гиперзвуковой ракеты

Шурыгин опроверг проверку США полноценной гиперзвуковой ракеты

5-04-2022, 18:44 Голосов: 0
Шурыгин опроверг проверку США полноценной гиперзвуковой ракеты
США проводили испытание гиперзвуковой ракеты. Подробнее об этом рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», специалист заявил, что несмотря на громкие заявления СМИ, речь идет не об испытании гиперзвуковой ракеты.

«Даже из названия изделия Hypersonic Air-breathing Weapon Concept (HAWC) понятно, что речь идет о концепте-демонстраторе технологий. Сейчас США провели первое испытание технологии прямоточного ракетного двигателя, который нужен для того, чтобы ракеты развивали скорость свыше четырех Махов. Это пока только первый шаг в длинном и трудном пути», - подчеркнул Шурыгин.

Эксперт отметил, что на территории России «движки» для гиперзвуковых ракет существуют достаточно давно, и это не просто концепты, а полноценно действующие изделия. Шурыгин отметил, что Соединенным Штатам Америкам предстоит проделать много работы, чтобы создать полноценную гиперзвуковую ракету.

Для начала им потребуется завершить испытания концепта, чтобы подтвердить правильность избранных технологий. После этого должен создаться двигатель и проводиться дальнейшие испытания. Только после всех этих этапов можно говорить о начале работ по гиперзвуковой ракете.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует