X
» » Toronto Star: ПРО США и Канады не способна обнаружить гиперзвуковые «Кинжалы» ВС России

Toronto Star: ПРО США и Канады не способна обнаружить гиперзвуковые «Кинжалы» ВС России

2-04-2022, 08:47 Голосов: 1
Toronto Star: ПРО США и Канады не способна обнаружить гиперзвуковые «Кинжалы» ВС России
В прессе Канады был опубликован материал, который был посвящен противоракетной обороне (ПРО) в Арктическом регионе. Канада обеспокоена появлением в арсенале РФ вооружений, которые ранее Западе называл «компьютерной графикой» или «анимацией Кремля». После применения этих вооружений, в том числе гиперзвуковых ракет, в странах НАТО изменили тон и риторику, заявляя о серьезной проблеме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, в канадском издании Toronto Star был опубликована статья Жака Галана, в которой говорится о планах военного ведомства вложить средства в ПРО в Арктическом регионе. По его словам, сейчас Канаде и ее союзниками для реализации планов понадобятся годы.

Министр обороны Канады Анита Ананд сообщила, что ведомством будет представлен пакет реформ, который связан с модернизацией NORAD (единое Североамериканское командование воздушно-космической обороны).

По словам обозревателя, в Канаде и США пока лишь раздумывают о совершенствовании противоракетной обороны, а «у русских уже есть ракеты, которых ПРО даже не в состоянии даже заметить».

Канадский обозреватель ссылается на экспертов, в том числе замдиректора исследовательского центра в области обороны университета Манитобы Джеймса Фергюсона. По его мнению, нужно менять радиолокационные станции (РЛС) в Северной системе раннего предупреждения. Этим РЛС уже более 30 лет, и они попросту устарели.

Данные станции разрабатывались для обнаружения стратегических бомбардировщиков, они бессильны против российского гиперзвукового оружия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует