X
» » Гражданам в РФ за новогодние праздники выплатят по 12 тыс. рублей с 10 января 2022 года

Гражданам в РФ за новогодние праздники выплатят по 12 тыс. рублей с 10 января 2022 года

8-01-2022, 16:59 Голосов: 0
Гражданам в РФ за новогодние праздники выплатят по 12 тыс. рублей с 10 января 2022 года
В России начнутся денежные выплаты за новогодние праздники с 10 января. Получить деньги смогут россияне, отработавшие в этот период в определенной сфере. Для них будут осуществляться выплаты в повышенном размере.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о медработниках и тех, кто заняты в борьбе с коронавирусом. За работу в новогодний период для них предусмотрены специальные соцвыплаты. Президент РФ Владимир Путин дал соответствующее распоряжение.

Путин сообщил, что медиков, работающих на полях борьбы с ковидом, ждут выплаты в двойном размере. Всем граждан, кто отработал на новогодних праздниках, выдадут средства в повышенном размере. Это затронет всех тех, кто вышел на дежурство с 31 декабря по 9 января включительно.

Выплаты денег россиянам начнутся после 10 января. Размер начислений зависит от сферы и круга обязанностей медработника. Например, те, кто оказывал помощь COVID-больным до праздников платили по 3880 рублей за одну смену, водителям скорой помощи доплатят 1215 рублей за одну смену.

В среднем можно взять цифру в размере 2 тыс. рублей за выход на работу. На праздниках сотрудникам начисляется двойной коэффициент, выплата составит порядка 4 тысяч рублей. В среднем врачи отработали на новогодних каникулах по 3 смены каждый. Поэтому они могут получить в среднем по 12 тыс. рублей за указанный период.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует