X
» » Группа крови у человека влияет на склонность к раку, диабету и на переносимость COVID-вакцинации

Группа крови у человека влияет на склонность к раку, диабету и на переносимость COVID-вакцинации

12-12-2021, 14:29 Голосов: 0
Группа крови у человека влияет на склонность к раку, диабету и на переносимость COVID-вакцинации
Специалисты Каролинского университета провели длительное исследование, которое позволило им выявить прямую взаимосвязь между группой крови человека и рисками развития онкологических заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», специалисты проводили исследовательскую работу на протяжении 35 лет. В эксперименте приняли участие 1,1 миллиона человек. Благодаря наблюдениям удалось установить, кто именно находится в группе риска.

Специалисты рассказали, что реже всего от онкологических заболеваний страдают люди с первой группой крови. В результате удалось установить, что у данной категории граждан слишком стойкий иммунитет к возникновению новообразований. При этом данная динамика наблюдается как по отношению к доброкачественным, так и к злокачественным.

Граждане со второй группой крови больше всех подвержены развитию онкологии. Исследование показало, что они чаще остальных страдают именно от рака желудка. Обладатели третьей и четвертой групп крови находятся в относительной безопасности. Однако имеют повышенный риск развития опухоли поджелудочной железы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует