X
» » В России семьи с детьми до 1,5 лет получат единовременную выплату 19 981 рублей

В России семьи с детьми до 1,5 лет получат единовременную выплату 19 981 рублей

12-12-2021, 12:25 Голосов: 1
В России семьи с детьми до 1,5 лет получат единовременную выплату 19 981 рублей
Сотрудники службы социальной защиты сообщили о том, что определенные категории граждан смогут получить единовременную выплату. В региональные отделения органов соцзащиты из федерального бюджета поступят деньги для единовременной выплаты в размере 18 тыс. 886 рублей россиянам, которые только стали родителями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на DEITA.RU, единовременная выплата назначается органами соцзащиты в случае, если оба родителя не работают. Выплаты будут осуществлены по месту жительства. В остальных случаях выплаты будут осуществляться территориальным органом ФСС.

Единоразовое пособие на ребенка будет повышено на 5,8% с 1 февраля следующего года оно составит 19 тыс. 981 рубль. Данная выплата предназначена для семей в РФ, независимо от уровня дохода и числа детей.

Стоит отметить, что с февраля также будут увеличены минимальный и максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Сумма выплат будет равна 7 493 и 31 282 рублей соответственно. Сейчас эти суммы равны 7 тыс. 83 рублей и 29 тыс. 600 рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет исчисляется в размере 40% от среднего дохода родителя за последние два года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует