X
» » В Великобритании разработали препарат в форме капсул против коронавирус COVID-19

В Великобритании разработали препарат в форме капсул против коронавирус COVID-19

9-11-2021, 00:07 Голосов: 0
В Великобритании разработали препарат в форме капсул против коронавирус COVID-19
Два года эксперты создают вакцину от коронавируса. Великобритания стала первой страной, в которой одобрили препарат против коронавируса - молнупиравир. Скоро и в России появится препарат, который можно будет использовать в форме ингаляций.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Смотрим.ру, Владимир Путин наградил директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга орденом Александра Невского за заслуги в области здравоохранения. При этом вакцина не является единственным оружием против вируса. Специалисты все еще пытаются создать универсальное и эффективное средство.

Специалисты рассказали: «Великобритания – первая страна, в которой одобрили новый препарат против COVID-19 - молнупиравир. Его торговое название - "Лагеврио". Препарат разработали специалисты американской компании Merck. Он помогает снизить риск госпитализации и смерти людей с легким или умеренным течением болезни. Препарат, выпускаемый в форме капсул, не позволяет вирусу активно размножаться и снижает тем самым степень тяжести заболевания. Он эффективен, когда принимается на ранней стадии болезни».

Подчеркивается, что в настоящее данный препарат проверяется в Соединенных Штатах Америки.

Кроме того, закончена вторая фаза клинических испытаний препарата "Паксловид", который может снизить риск летального исхода и госпитализаций на 89 процентов.

Ранее мы сообщали о том, что симптомы ОРВИ и коронавируса схожи.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует