X
» » Ректор СибГМУ Куликов назвал обстановку с COVID-19 и вакцинацией в РФ катастрофой

Ректор СибГМУ Куликов назвал обстановку с COVID-19 и вакцинацией в РФ катастрофой

1-11-2021, 14:14 Голосов: 1
Ректор СибГМУ Куликов назвал обстановку с COVID-19 и вакцинацией в РФ катастрофой
Ректор томского СибГМУ Евгений Куликов рассказал, что сейчас медицинское сообщество разделилось на два лагеря. Кто-то придерживается того, что вакцина против коронавируса необходима, а другие уверены, что она не нужна.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Тайга.инфо», Куликов раскритиковал тех работников медицины, которые выступают против вакцинации от коронавируса. Он напомнил об уровне смертности и привел в пример ситуацию с авиакатастрофой.

«Когда падает самолет — в стране объявляется траур, люди реагируют в социальных сетях. А ведь 1159 человек - это шесть самолетов Boeing 737, которые «падают» каждый день уже на протяжении полутора лет. Задумайтесь!», - высказался врач.

Несмотря на все происходящее многие россияне не только не ставят вакцину, но и отказываются носить маски. Это может привести к заражению и госпитализации в красную зону, где и так полно людей, которые не соблюдали эпидемиологические требования.

Врач призывает каждого пройти курс вакцинации, ведь только так можно предотвратить распространение инфекции и не допустить возникновения новых мутаций.

«Моя профессиональная позиция: я, доктор медицинских наук, вакцинация - это единственный и безопасный метод противостояния пандемии. Он будет работать только тогда, когда вакцинировано большинство», - подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует