X
» » Невакцинированные против COVID-19 люди могут заболевать раз в 16 месяцев

Невакцинированные против COVID-19 люди могут заболевать раз в 16 месяцев

22-10-2021, 19:03 Голосов: 1
Невакцинированные против COVID-19 люди могут заболевать раз в 16 месяцев
Специалисты сообщили, что непривитые против коронавируса граждане заражаются один раз в 16 месяцев. Заражение грозит абсолютно всем без исключения, разница только в том, что у каждого заболевание будет проходить по-разному.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Centralillinoisproud, исследователи из Йельского университета и Университета Северной Каролины установили, что непривитые люди, которые отказались от прививки против коронавирусной инфекции, будут заражаться каждые 16-17 месяцев.

Для того чтобы оценить продолжительность защитной реакции иммунной системы, ученые изучали повторные заражения близким вирусным родственником ковида. Главной целью подобного исследования является получение ответа, который сейчас нельзя получить эмпирическим путем, так как пандемия коронавируса существует недостаточно долгое время. Специалисты пытались выяснить, как долго после заражения человек защищен естественным иммунитетом.

В результате ученые установили, что не существует естественного иммунитета, который на протяжении всей жизни будет защищать организм от повторного заболевания. Выводы исследователей были получены за счет наблюдения за шестью коронавирусами, которые являются близкими родственниками COVID-19.

Повторное заражение, как правило, происходит через 128 дней. При этом отмечается, что вирусы никуда не пропадают и присутствуют среди населения всегда.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует