X
» » New Atlas: Генетическая устойчивость к COVID-19 выявлена у части людей

New Atlas: Генетическая устойчивость к COVID-19 выявлена у части людей

22-10-2021, 12:52 Голосов: 0
New Atlas: Генетическая устойчивость к COVID-19 выявлена у части людей
Недавно был запущен проект под названием Human Genetic Effort. Цель научной работы заключается в том, чтобы понять, почему некоторые люди не восприимчивы к коронавирусной инфекции, в то время, как другие сталкиваются с серьезными осложнениями.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на New Atlas, ученые уверяют, что в организме человека могут присутствовать гены, которые защищают от коронавируса. В конце 1970-х годов партнер художника Стивена Крона погиб от СПИДа. Еще несколько его друзей также скончались от этого заболевания.

Только в 1994 году ученые начали исследовать субъекты с потенциальной генетической устойчивостью к ВИЧ, Крон также принял участие в данном эксперименте. В результате удалось установить, что именно генетическая особенность не позволила Крону заболеть. Данное открытие привело к тому, что были созданы противовирусные препараты, применяемые на данный момент.

Ученые рассказали, что главной особенностью коронавируса является то, что он непредсказуемо влияет на организм человека. Исследователи уверены, что генетические характеристики могут дать ответ на вопрос о том, что некоторые люди не поддаются воздействию вируса.

После проведения ряда исследовательских работ специалисты установили, что не существует определенного гена, который защищает человека от коронавирусной инфекции. Однако не исключается, что может существовать набор вариантов генов, который связан с определенной активностью иммунных клеток.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует