X
» » Врач Вознесенский перечислил нарушения в организме переболевших коронавирусом COVID-19

Врач Вознесенский перечислил нарушения в организме переболевших коронавирусом COVID-19

20-10-2021, 20:22 Голосов: 0
Врач Вознесенский перечислил нарушения в организме переболевших коронавирусом COVID-19
В эфире YouTube-канала «Соловьев Live» специалист Минздрава по терапии и врачебной практике Оксана Драпкина сообщила об изменениях в нервной системе после коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru, с данным утверждением согласился доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. Он заявил, что по-разному могут проявляться нарушения в нервной системе.

По словам специалиста, у пациентов в некоторых случаях поражается симпатическая и парасимпатическая нервная система. Из-за этого возникает слабость, головокружение, повышение пульса, снижение давления и потливость. Иногда происходят неврологические последствия, влекущие за собой развитие неврологических синдромов. Так, может возникнуть поражение легких.

Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович сообщила, что кроме плохой свертываемости крови и проблем с сосудами часто возникают ментальные нарушения.

По словам медиков, коронавирус COVID-19 может вызывать серьёзные когнитивные нарушения, поражаются некоторые зоны головного мозга. На первых этапах возникает потеря обоняния и вкуса. Через некоторое время запахи и вкус возвращаются в искаженном виде.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует