X
» » Врач Кондрахин сообщил о панических атаках у большинства перенесших COVID-19 пациентов

Врач Кондрахин сообщил о панических атаках у большинства перенесших COVID-19 пациентов

19-10-2021, 16:46 Голосов: 0
Врач Кондрахин сообщил о панических атаках у большинства перенесших COVID-19 пациентов
Специалист по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина утверждает, что изменения со стороны нервной системы уже находятся на первом месте среди последствий коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперт утверждает, что сейчас симптомы со стороны нервной системы являются первыми маркерами коронавируса. Дело в том, что у большинства больных развивается ансомия, а также отсутствие запахов и вкусов.

При этом регулярные головные боли, отсутствие запахов и вкусов, а также боли в мышцах остаются намного дольше. Главное осложнение коронавируса сейчас – это панические атаки.

Эксперт говорит: «Организм находится в состоянии стресса: часть легких отключается, кислорода меньше. Для тела любое снижение — это паника. Мозг посылает сигналы во все органы, что пугает и самого человека. Паническая атака связана со стрессом, даже после выздоровления эпизоды продолжаются, ведь организм истощен даже психологически», сообщает Лента.ру.

Специалист говорит, что панические атаки появляются, когда человек перенес психологическую или физическую травму. Он может забыть об этом, однако мозг помнит все. Если человек попадает в такую ситуацию, то мозг возбуждается, реагирует на потенциально опасную ситуацию.

Ранее мы сообщали о том, что в Австралии научились прогнозировать тяжесть коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует