X
» » Воду с тмином назвали лучшим напитком для быстрого похудения

Воду с тмином назвали лучшим напитком для быстрого похудения

4-10-2021, 09:10 Голосов: 0
Воду с тмином назвали лучшим напитком для быстрого похудения
Лучшим напитком для быстрого похудения назвали воду с тмином. Такое утверждение содержится в Национальном исследовании здоровья (NHANES). Ученые обнаружили связь между недостаточным потреблением воды и ожирением.

Вода может способствовать похудению, так как она снижает аппетит. Поскольку одна и та же часть мозга интерпретирует и сигналы голода, и жажды, то легко перепутать эти чувства, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Annals of Family Medicine.

Авторы исследования уверены, что хорошая гидратация играет ключевую роль в управлении весом. Тмин, как специя, богатая антиоксидантами, обещает улучшить иммунную систему и здоровье кишечника, уменьшить воспаление и снизить риск рака, сообщает МК.

Вода с тмином способствует регулированию уровня сахара в крови, помогая клеткам правильно реагировать на глюкозу и инсулин. При высоком уровне сахара в крови клетки накапливают больше глюкозы, чем нужно для энергии, и она превращается в жир.

Воду из тмина легко приготовить в домашних условиях. Нужно замочить столовую ложку семян тмина в стакане на ночь, сначала раздавив семена скалкой, чтобы высвободить натуральные масла. Утром следует проварить около пяти минут и процедить.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует