X
» » Роспотребнадзор объяснил важность вакцинации против гриппа в период пандемии коронавируса

Роспотребнадзор объяснил важность вакцинации против гриппа в период пандемии коронавируса

28-09-2021, 10:44 Голосов: 0
Роспотребнадзор объяснил важность вакцинации против гриппа в период пандемии коронавируса
В эпидемиологическом сезоне текущего и следующего годов начнется распространение двух новых штаммов гриппа, циркулировавших ранее в российской популяции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, большинство специалистов говорят, что речь идет о штаммах гриппа А. Данные вариации также носят названия «Виктория» и «Камбоджа». Чтобы обеспечить россиянам коллективный иммунитет от данного патогена, специалисты Роспотребнадзора рекомендовали российским предприятиям обеспечить вакцинацию от гриппа до 75 процентов сотрудников. Важно, чтобы все сотрудники не имели никаких противопоказаний к прохождению вакцинации.

Напоминаем, что на территории нашей страны в сентябре-октябре текущего года будет начата вакцинация от гриппа. Она завершится за две-три недели до того, как уровень заболеваемости начнет расти. Очень важно, чтобы перед прививкой от гриппа пациент посетил медицинского специалиста для осмотра и вердикта о возможности прохождения вакцинации. Уточним, что интервал между прививками от гриппа и коронавирусной инфекции обязательно должен составлять примерно один месяц.

Ранее мы сообщали о том, что белый чай назван напитком долголетия.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует