X
» » Диетолог Соломатина рассказала гражданам в РФ о смертельном риске употребления энергетиков

Диетолог Соломатина рассказала гражданам в РФ о смертельном риске употребления энергетиков

14-09-2021, 10:29 Голосов: 0
Диетолог Соломатина рассказала гражданам в РФ о смертельном риске употребления энергетиков
Врач–диетолог Елена Соломатина подробно рассказала о вреде энергетических напитков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», по словам специалиста, энергетики содержат большое количество сахара и «химических примесей». Все это негативно сказывается на работе всего организма. Кроме того, негативный эффект усиливается из-за газированной воды, из которой состоит напиток.

«Эти напитки газированные, а это раздражает слизистую и ускоряет всасывание. В них также добавляют кофеин, но он не такой, который есть в кофе и чаях, где он компенсированный и действует постепенно. В энергетиках кофеин дает резкий эффект, и это определенный удар для организма. По сути, это стресс для человека, чтобы его энергия максимально быстро мобилизовалась. Это опасно остановкой сердца для тех, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, очень сильно может повыситься давление. Дальше может случиться все что угодно — инсульт, инфаркт», — заявила эксперт.

Соломатина подчеркнула, что в целом для здорового человека употребление энергетических напитков в малом количестве не вредит. Однако стоит позаботиться о своем здоровье заранее и отказать от потребления вредных напитков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует