X
» » Перенесшие коронавирус COVID-19 граждане РФ стали жаловаться на проблемы со зрением

Перенесшие коронавирус COVID-19 граждане РФ стали жаловаться на проблемы со зрением

8-09-2021, 11:14 Голосов: 0
Перенесшие коронавирус COVID-19 граждане РФ стали жаловаться на проблемы со зрением
Часто пациенты жалуются на появление проблем с глазами после перенесенного коронавируса. Так, многие столкнулись с конъюнктивитом, блефаритом, слезоточивостью и ухудшением зрения. Специалисты пока не признают наличие подобных последствий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП-Новосибирск, один из переболевших коронавирусом пациентов рассказал следующее: «Недавно обнаружил, что мой бордовый свитер, который я не носил в течение года, вдруг стал светло-красным. Сначала я подумал, что свитер выгорел от старости. Потом обратил внимание, что оттенок поменяла даже любимая фиолетовая рубашка. Кто-то еще сталкивался с изменением цветовосприятия после болезни?».

Также бывший пациент подчеркнул, что различные проблемы у него начались спустя несколько месяцев после заражения коронавирусом. О подобных симптомах и сроках сообщали и многие другие пациенты.

Еще один пациент рассказал: «Болел коронавирусом в ноябре прошлого года. Уже в марте нынешнего года, когда выходил на улицу и заходил в дом, то при переключении со светлой на более тёмную обстановку все виделось в красных и розовых тонах. Так было несколько секунд, потом цвет стал ровным, когда глаза привыкли. Фокус страдает и сейчас».


Ранее мы сообщали о том, что у людей с онкологией специфический запах.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует