X
» » Врач-терапевт Лишин объяснил длительно высокую температуру после вакцинации

Врач-терапевт Лишин объяснил длительно высокую температуру после вакцинации

30-08-2021, 09:04 Голосов: 0
Врач-терапевт Лишин объяснил длительно высокую температуру после вакцинации
Длительная повышенная температура после вакцинации от коронавируса может объясняться наличием хронических заболеваний. Об этом рассказал врач-терапевт Виктор Лишин.

В числе таких болезней врач назвал артроз, артриты, псориаз, гипертонию, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru. Такой «букет» способен создать определенный дискомфорт.

По словам медика, потенциальными побочными эффектами может быть температура на уровне 37,1-37,2, болезненные ощущения в теле. Те, кто ранее испытывал проблемы с суставами, могут ощущать боли в коленях.

Люди с хроническими заболеваниями легких, такими как бронхиальная астма или хронический бронхит, могут почувствовать затруднения при дыхании, неприятные ощущения в грудной клетке, нехватку воздуха. С варикозным расширением вен — тяжесть в ногах.

Слухи о других серьезных побочных эффектах после прививки от коронавируса ранее развеял профессор Центра имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн. Он подчеркнул, что вакцинация едва ли может привести к резким психическим расстройствам, в частности — к деменции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует