X
» » Иммунолог Жемчугов предрек рост летальных случаев из-за мутаций коронавируса COVID-19

Иммунолог Жемчугов предрек рост летальных случаев из-за мутаций коронавируса COVID-19

14-08-2021, 13:01 Голосов: 0
Иммунолог Жемчугов предрек рост летальных случаев из-за мутаций коронавируса COVID-19
Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что единственным способом защиты против коронавирусной инфекции является скорая вакцинация.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, специалист отметил, что летальность от новой коронавирусной инфекции может возрасти в том случае, если будет происходить дальнейшая мутация. Для того чтобы избежать этого, необходимо за короткий период времени вакцинировать как можно больше людей в мире.

Согласно последним данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, число летальных случаев из-за инфекции на территории России за сутки возросло на 815 против 808 человек днем ранее. Исходя из этого, можно сделать вывод, что смертность от коронавируса возросла на 2,58 процента.

«Летальность может расти, если штамм будет меняться. А он меняется в сторону получения большей выгоды для вируса, то есть отбираются те мутации, которые способствуют скорости распространения, проникновения в клетки», — сообщил Жемчугов.

Вирусолог сообщил, что постоянные мутации вируса - это нормальное явление. Из-за вакцинации одни варианты начнут вытеснять другие и будут уклоняться от действия вакцин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует