X
» » Максютов: оснований для ввода массовой вакцинации детей от COVID-19 нет

Максютов: оснований для ввода массовой вакцинации детей от COVID-19 нет

10-08-2021, 13:19 Голосов: 0
Максютов: оснований для ввода массовой вакцинации детей от COVID-19 нет
Директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов заявил, что не видит оснований введения массовой вакцинации среди детей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Россия 1», специалист пояснил, что дети переносят коронавирусную инфекцию легко и именно поэтому вакцинацию против заболевания не следует делать обязательной даже после того, как сертификация препарата будет пройдена.

«Говорить о том, что даже после завершения клинических исследований необходимо переходить на массовую вакцинацию детей и подростков, я считаю, для этого нет никаких оснований. Дети в целом болеют все равно принципиально легче», — заявил эксперт.

Однако Максютов добавил, что несовершеннолетних граждан все же нужно защитить от заболевания, так как новые варианты вируса могут оказаться опасными для них.

Напомним, что ранее Александр Гинцбург рассказал о сроках проведения вакцинации подростков на территории России. По его словам она стартует с двадцатого сентября текущего года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует