X
» » Врач Танова рассказала, как обезопасить себя от мутированного COVID-19 коронавируса

Врач Танова рассказала, как обезопасить себя от мутированного COVID-19 коронавируса

27-07-2021, 16:48 Голосов: 0
Врач Танова рассказала, как обезопасить себя от мутированного COVID-19 коронавируса
Обезопасить себя от мутированного коронавируса можно, соблюдая ряд несложных мер. Рекомендациями поделилась врач Лариса Танова, рассказавшая, как можно защититься от инфекции.

Доктор напомнила об особенностях течения индийского штамма коронавируса, являющегося более заразным и опасным, нежели его предшественники, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Челнинские известия».

По словам медика, новую форму инфекции стали легко подхватывать не только люди пожилого возраста с ослабленным здоровьем, но и молодые. Ухудшение состояния в этом случае наблюдается на четвёртый-шестой день болезни.

Эксперт отметила, что индийским штаммом коронавируса могут заразиться и те, кто перенёс COVID-19 более полугода назад. При этом болезнь протекает тяжелее.

Чтобы защититься от новой инфекции, следует избегать людных мест и лишних контактов. Не следует забывать о правильном питании, полезно ограничить себя в мучном и сладком. Укрепить иммунитет помогут натуральные витаминные комплексы с микроэлементами. И, конечно, надо вакцинироваться от COVID-19.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует