X
» » В Индии у выздоровевших от COVID-19 обнаружили случаи поражения печени

В Индии у выздоровевших от COVID-19 обнаружили случаи поражения печени

22-07-2021, 23:08 Голосов: 0
В Индии у выздоровевших от COVID-19 обнаружили случаи поражения печени
Врачи в Индии сообщили, что у пациентов с коронавирусом COVID-19, которые получали стероиды, после их выздоровления все чаще стали появляться необычно большие и множественные абсцессы печени.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал NDTV, по словам профессора клиники Ganga Ram Hospital в Дели Анилы Ароры, во время второй волны COVID-19 (апреле - мае 2021 года) у ряда больных с коронавирусом появились необычные проявления. За последние два месяца мы увидели нетипично большие и множественные абсцессы печени у 14 пациентов после выздоровления от коронавируса.

Врач рассказал, что обычно абсцесс печени вызывается паразитами, которые попадают в организм человека через зараженную воду и пищу. Болезнь наблюдалась у пациентов в течение 22 дней после выздоровления от коронавирусной инфекции. 13 из 14 пациентов удалось вылечить, один человек с множественными большими абсцессами скончался.

«Мы считаем, что подавление иммунитета COVID-19 с одновременным использованием стероидов для лечения вируса, могло привести к развитию множественных и больших абсцессов в печени», - заявила профессор.

Врач призывает медиков обращать внимание на жалобы на боли в правом боку от пациентов, которые недавно перенесли коронавирус.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует