X
» » Минздрав России уточнил порядок проведения медобследований для переболевших COVID-19

Минздрав России уточнил порядок проведения медобследований для переболевших COVID-19

18-07-2021, 22:34 Голосов: 0
Минздрав России уточнил порядок проведения медобследований для переболевших COVID-19
Люди, которые переболели коронавирусом, могут бесплатно пройти обследование в поликлинике через 60 дней после выздоровления, согласно новому закону Минздрава.

Как сообщает Ufanotes.ru, в новом законе уточняется порядок проведения углубленной диспансеризации, которая стартовала 1 июля 2021 года.

Подчеркивается, что в первую очередь на нее пригласят тех граждан страны, которым диагноз поставили официально и которые проходили лечение от коронавируса под наблюдением медицинского специалиста на дому или в стационарно. При этом пройти обследование могут и те люди, у которых в медицинской карте не говорится, что они болели коронавирусом. Чтобы сделать это, таким гражданам важно обратиться с заявлением к руководителю медицинской организации. Затем им расскажут, каким образом и где это нужно сделать.

Уточним, что за организацию углубленной диспансеризации на своей территории отвечают региональные министерства здравоохранения. Им нужно обеспечить ее проведение в более удобное для граждан время, например, в ту субботу или вечернее время. Необходимо сделать так, чтобы обследование можно было пройти за один день.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт назвал непривитых людей "пушечным мясом" для коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует