X
» » Минздрав РФ уточнил список болезней, при которых нельзя вакцинироваться от СOVID-19

Минздрав РФ уточнил список болезней, при которых нельзя вакцинироваться от СOVID-19

28-06-2021, 10:50 Голосов: 3
Минздрав РФ уточнил список болезней, при которых нельзя вакцинироваться от СOVID-19

Чтобы вакцинация от коронавируса была безопасной, важно соблюдать ограничения по препаратам, о которых рассказал производитель.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лайф, необходимо учитывать и то, что при наличии противопоказаний лучше всего не вакцинироваться. Кроме того, Министерство здравоохранения выпустило специальные инструкции, в которых написано, кому и в какое время лучше всего отказаться от прохождения вакцинации. Также в  рекомендациях написано, кому нужно значительно повременить с прививками или прививаться с осторожностью.

Напоминаем, что сейчас в России проводят вакцинацию следующими препаратами: «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак» «ЭпиВакКорона».

Данные четыре вакцины нельзя использовать при вакцинации людей, которые имеют гиперчувствительность к компонентам препарата, сильную аллергию или поствакцинальные реакции на любую другую вакцину. Уточним, что нельзя вакцинироваться людям до 18 лет, беременным и кормящим матерям. Не стоит вакцинироваться, если у человека наблюдается обострение хронических заболеваний.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует