X
» » Центр «Вектор» прокомментировал критику вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона»

Центр «Вектор» прокомментировал критику вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона»

22-06-2021, 23:44 Голосов: 0
Центр «Вектор» прокомментировал критику вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона»

В настоящее время наибольшее обсуждение среди российских вакцин от коронавируса COVID-19 получила прививка «ЭпиВакКорона». Предметом активного обсуждения стала ее эффективность.

Как сообщает Ufanotes.ru, представители «Вектора» ответили в интервью «КП» на критику эффективности вакцины «ЭпиВакКорона». По словам специалистов, на данный момент продолжается пострегистрационное исследование III-IV фазы, в котором участвуют 3 000 добровольцев. Многоцентровое двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование позволит определить эпидемиологическую эффективность вакцины «ЭпиВакКорона». Предположительно, итоги исследования будут подведены осенью 2021 года.

Проводимое сейчас исследование является слепым, и до его завершения никто не знает, что (вакцину «ЭпиВакКорона» или плацебо) получил тот или иной участник исследования, - сообщили представители «Вектора».

Сообщается, что при исследовании I-II фазы у 100% добровольцев через полгода после вакцинации определялись поствакцинальные антитела. Больше чем у половины добровольцев антитела сохранялись и через 9 месяцев.

Разработчики утверждают, что в пострегистрационных исследованиях среди лиц в возрастной группе 60+ антитела обнаружили у 94 % привитых спустя 21 день после второй вакцинации.

Отметим, что в вакцине «ЭпиВакКорона» действующим веществом являются пептиды, представляющие собой небольшие фрагменты S-белка нового коронавируса, обеспечивающие формирование антител при контакте с возбудителем.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует