X
» » 96% пациентов, повторно заразившихся COVID-19 коронавирусом, оказались похожи между собой

96% пациентов, повторно заразившихся COVID-19 коронавирусом, оказались похожи между собой

16-06-2021, 08:03 Голосов: 1
96% пациентов, повторно заразившихся COVID-19 коронавирусом, оказались похожи между собой
Названы причины, способствующие повторному заражению COVID-19 группы людей. Это страдающие хроническими заболеваниями и приверженцы вредных привычек.
Больше других рискуют заболеть люди с ослабленным иммунитетом, болезнями почек и алкогольным поражением печени, сообщает Ufanotes.ru.
Таковы результаты исследования экспертов научного центра здоровья Техасского университета в Хьюстоне и их коллег из Медицинского центра Университета Вандербильта в Нэшвилле. Анализировались данные электронных медицинских карт 23 пациентов, у которых фиксировались повторяющиеся положительные результаты ПЦР-теста и клинические симптомы COVID-19.
Средний возраст больных составил 64,5 года. Большинство из них курили, страдали ожирением, иммунными нарушениями, гипертонией и диабетом. Геномный анализ показал, что во всех случаях имело место повторное инфицирование, а не скрытое течение первоначального заболевания.
Примерно 70% пациентов были госпитализированы как во время первого эпизода заболевания, так и во время второго. Из этого был сделан вывод, что повторное инфицирование протекает не менее тяжело, чем первое.
В Минздраве России особо подчеркнули, что сахарный диабет является главным показанием к вакцинации от коронавирусной инфекции. Страдающие диабетом наиболее уязвимы к COVID-19.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует