X
» » Коронавирус COVID-19 может повышать вероятность воспаления аппендикса

Коронавирус COVID-19 может повышать вероятность воспаления аппендикса

15-06-2021, 08:31 Голосов: 0
Коронавирус COVID-19 может повышать вероятность воспаления аппендикса

Коронавирусная инфекция может спровоцировать воспаление аппендикса. К такому выводу пришли ученые Сеченовского университета, Национального медицинского исследовательского центра радиологии имени П. К. Анохина.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Известия, в подтверждение своих предположений исследователи решили провести эксперимент. Для начала они принялись за проведение исследований детей в возрасте от двух до восемнадцати лет, которым удалили аппендикс. Участники были разделены на две группы. В первой группе были дети с положительным тестом на коронавирус, а во второй - с отрицательным.


В результате исследования удалось установить, что при изучении червеобразных отростков в каждом из образцов были обнаружены признаки острого гнойного аппендицита. Отмечается, что в первой группе в тканях аппендикса был найден коронавирус. У детей с положительным тестом был повышен уровень фермента АПФ-2, при помощи которого патоген проникает в организм человека.

 

 

В итоге ученые сделали заключение, что у инфицированных детей коронавирус может развиваться одновременно с ассоциированным аппендицитом.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует