X
» » EHJ: В Австралии учёными выявлен способ вылечить синдром разбитого сердца

EHJ: В Австралии учёными выявлен способ вылечить синдром разбитого сердца

22-04-2021, 09:08 Голосов: 0
EHJ: В Австралии учёными выявлен способ вылечить синдром разбитого сердца

Австралийские исследователи из Университета Монаша заявили, что обнаружили вещество, которое может предотвратить изменения, которые происходят в миокарде, вызванные синдромом разбитого сердца. В медицинской практике данная проблема называется – кардиомиопатия Такоцубо.


Как сообщили Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, на сегодняшний день препарат применяется для лечения онкологических заболеваний. Он показал эффективные терапевтические свойства в отношении сердца. Доклинические исследования проводились на лабораторных грызунах.


Специалистам удалось доказать, что вещество SAHA оказывает кардиозащитное и кардиопротекторное воздействие на миокард. При этом отмечается, что средство продемонстрировало высокую эффективность, которая сначала замедлила патологические процессы, а затем и вовсе обернула их вспять.

 

В ходе эксперимента удалось установить, что вещество способно влиять на повреждения, вызванные кардиомиопатией данного вида за счет снижения скопления коллагена. Авторы исследования уверены, что им удалось обнаружить новый стандарт профилактики и терапии с использованием химического соединения, влияющего на ДНК сердца.


Напомним, что синдром разбитого сердца возникает в ходе стресса, который связан с разлукой и расставанием. Он проявляется в ослаблении мышц левого желудочка. Заболевание имеет такие симптомы как: одышка, боли в груди и аритмия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует