X
» » Определен самый эффективный препарат против коронавируса COVID-19

Определен самый эффективный препарат против коронавируса COVID-19

26-01-2021, 16:34 Голосов: 0
Определен самый эффективный препарат против коронавируса COVID-19

Международная группа исследователей установила, что препарат под названием «Плитидепсин» оказывает большое воздействие на коронавирус.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, лекарственный препарата, который используют для лечения онкобольных, оказался эффективней средства «Ремдесивир».

 

Еще в прошлом году ученые начали изучать действие таблеток «Плитидепсин» одновременно с другими средствами. Ученые пришли к мнению, что лекарственное средство действительно оказывает негативное воздействие на новый коронавирус.

 

Эксперимент показал, что медикамент оказывает воздействие не на белки вируса, а на белки клеток, которые используются для репликации. Средство протестировали на 45 пациентах с коронавирусной инфекцией. Результат показал, что таблетки способны уменьшить срок госпитализации на две недели.


«Это ингибитор фактора трансляции, то есть он не убивает вирус, а действует на компоненты клеточной трансляции и мешает вирусу. Насколько он эффективен и не вреден, покажут клинические испытания. В принципе, чем он не хорош: он действует на синтез белков, когда вы что-то портите в клетке, это не совсем хорошо. И тут, рассматривая подобного рода препараты, надо взвесить, больше они дают пользы или вреда», - прокомментировал врач Алексей Аграновский.

 

Дальнейшее изучение поможет определить степень эффективности медикамента.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует