X
» » В России разработали устройство для автоматического обнаружения онкологических патологий

В России разработали устройство для автоматического обнаружения онкологических патологий

20-04-2021, 07:49 Голосов: 0
В России разработали устройство для автоматического обнаружения онкологических патологий

В пресс-службе Пермского национального исследовательского политехнического университета разработали прототип устройства, которое способно выявлять онкопатологии.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, российские ученые разработали устройство, проводимое гистологические анализы в автоматическом режиме. Он может также замечать патологии на клеточном уровне.


До сегодняшнего момента специалисты выполняли этот процесс вручную, но благодаря новой разработке его удалось автоматизировать. Анализирование начинается с того, что в аппарат помещают гистологический препарат и материал для анализа. После этого компьютерные алгоритмы обрабатывают все полученные изображения.


Далее в ход идут нейронные сети, которые распознают полученное изображение, и находят индикаторы разрушения тканей, указывающих на развитие патологических процессов.


Новая разработка способна исключить человеческий фактор и увеличить точность анализа. Также немало важным является то, что данный аппарат снизить нагрузку на медицинский персонал.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует