X
» » Бессимптомно перенесенный COVID-19 коронавирус может вызвать опасное последствие у человека

Бессимптомно перенесенный COVID-19 коронавирус может вызвать опасное последствие у человека

8-04-2021, 10:58 Голосов: 0
Бессимптомно перенесенный COVID-19 коронавирус может вызвать опасное последствие у человека
Последствия коронавируса, перенесенного бессимптомно, могут вызвать серьезные нарушения в организме. В их числе, например, невропатия.
Как рассказал профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова, заболевание может настигнуть человека не сразу, а позже, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.
Поэтому надо внимательно следить за своим состоянием и контролировать отсутствие патологических процессов. По словам Барановой, в своих выводах она опиралась на исследования голландских ученых, ставивших опыты на обезьянах.
Зараженные мартышки перенесли коронавирус в легкой форме и выздоровели, но них появилась активность в гипофизе. Через месяц подопытных усыпили и приступили к изучению мозга.
Признаки нейровоспаления были обнаружены практически у всех подопытных, хотя внешних симптомов не наблюдалось. Из восьми обезьян мозг не пострадал только у одной. При этом поведение переболевших не отличалось от нормального. Аппетит был хорошим, ни зрительные рефлексы, ни что-то другое не вызывали беспокойства.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует