X
» » Independent: В США человеческий мозг впервые подключили по беспроводной связи BCI к компьютеру

Independent: В США человеческий мозг впервые подключили по беспроводной связи BCI к компьютеру

6-04-2021, 07:18 Голосов: 0
Independent: В США человеческий мозг впервые подключили по беспроводной связи BCI к компьютеру

Специалистам удалось подключить мозг парализованных пациентов к компьютеру. Во время процедуры применялась беспроводная сеть. Первые результаты оказались впечатляющими.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, ученые Университета Браун разработали технологию BrainGate. При помощи ее специалисты подключают к коре головного мозга передатчик, который осуществляет передачу компьютеру сигнала с однонейронным разрешением по широкополосному беспроводному каналу.


Беспроводная система обеспечивает передачу сигнала также как и при применении проводного оборудования. Только в этом случае человек физически не привязан к оборудованию. Данный подход раскрывает новые возможности использования. Об этом рассказал профессор Джон Саймерал.

 

Также исследователи сообщили о том, что два последних участника, которых парализовало из-за травм позвоночника, использовали беспроводную сеть, находясь дома, а не в лаборатории. Специалисты уверены, что эта работа является первым шагом для активности и мобильности парализованных людей.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует