X
» » Водителям в России назвали способы уменьшить расход топлива на автомобиле

Водителям в России назвали способы уменьшить расход топлива на автомобиле

24-03-2021, 09:34 Голосов: 0
Водителям в России назвали способы уменьшить расход топлива на автомобиле
Перечислены способы уменьшить расход топлива на автомобиле. Лучшим способом будет отказаться от поездки, но если это невозможно, следует соблюдать ряд несложных правил.
Прежде всего, как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, нужно исключить резкие ускорения и торможения. Работать педалью газа надо «нежно», а для этого следует постоянно прогнозировать развитие дорожной ситуации во избежание ненужных ускорений.
Кроме того, необходимо двигаться на минимальных оборотах двигателя, используя повышенные передачи. Для меньшего расхода на автомобилях с автоматической коробкой лучше выбрать зимний режим, при котором педаль газа станет менее чувствительной, и опять же использовать более высокую передачу.
Целесообразно отключить лишних потребителей электроэнергии – кондиционер, информационно-развлекательную систему, вентиляцию. При этом нельзя открывать окна, чтобы не создавалось дополнительного аэродинамического сопротивления. С этой целью неиспользуемый багажник на крыше тоже можно снять.
Во время вождения обязательно надо учитывать рельеф местности. Под горку нужно ускоряться плавно, рулем работать тоже плавно и скупо, поскольку резкие повороты тратят энергию и приводят к механическим потерям. Заправляться следует на проверенных заправках, поскольку при качественном топливе его расход будет немного меньше, передает Прайм.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует