X
» » Deeptime: Во Франции 15 добровольцев проведут 40 дней в пещере без света, часов и смартфонов

Deeptime: Во Франции 15 добровольцев проведут 40 дней в пещере без света, часов и смартфонов

18-03-2021, 12:46 Голосов: 0
Deeptime: Во Франции 15 добровольцев проведут 40 дней в пещере без света, часов и смартфонов
Люди будут жить в небольшой пещере без каких-либо технологий. Цель эксперимента - проверить, как человек ощущает себя без представления о времени. 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, участникам исследования предоставят все необходимое для жизни. Ученые при помощи специальных датчиков будут отслеживать их состояние. 

Возраст участников эксперимента колеблется от 27 до 50 лет. Испытуемых поместят в пещеру Ломбривес в Арьеже на 40 дней (с 14 марта по 22 апреля). Им предоставят 4 тонны припасов, педальную динамо-машину, но лишат часов и телефонов. 

Датчики слежения установлены в пещере, чтобы специалисты могли наблюдать за происходящим и состоянием участников эксперимента. Температура внутри пещеры составляет всего 12 градусов, а влажность - 95%. Поэтому первое время жильцам придется привыкать к некомфортным условиям. 

По словам руководителя и одного из участников исследования Кристиана Клота, идея эксперимента родилась на фоне пандемии коронавируса и вынужденной самоизоляции людей. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует