X
» » Newscientist: Иммунная система человека может противостоять аутоиммунным заболеваниям

Newscientist: Иммунная система человека может противостоять аутоиммунным заболеваниям

13-03-2021, 07:57 Голосов: 0
Newscientist: Иммунная система человека может противостоять аутоиммунным заболеваниям

Ученые из Австрии установили, что иммунная система человека способна противостоять аутоиммунным заболеваниям. Как оказалось, во время этого процесса генерируется белок нейтрин, который считается заменителем антигистамина.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в том случае если данного вещества содержится в ограниченных количествах, то человек часто сталкивается с аллергическими реакциями и астмой.


Специалисты решили проверить, как генерируется антигистамин при взаимодействии с аллергенами. Оказалось, что Т-клетки способны подавлять самонаправляющиеся антитела, ранее данный процесс был неизвестен. При отсутствии Тfr-клеток организм не способен вырабатывать нейтрин.

 

Для эксперимента ученые задействовали грызунов. В тот момент, когда у них начали проявляться аутоантигены, резко увеличился риск гибели по причине анафилактического шока.


После того, как подопытным внедряли нейтрин, мыши продемонстрировали улучшение самочувствия. В результате удалось установить, что белок способен положительно влиять на людей страдающих аллергическими заболеваниями или астмой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует