X
» » Science Advances: Ранние предки человека могли качаться на ветвях, словно шимпанзе

Science Advances: Ранние предки человека могли качаться на ветвях, словно шимпанзе

25-02-2021, 19:33 Голосов: 0
Science Advances: Ранние предки человека могли качаться на ветвях, словно шимпанзе

 

Анализ Ardipithecus дал возможность понять, что предки современного человека могли раскачиваться на ветках и ходить на костяшках пальцев.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, очень много сторонников теории о том, что человек произошел от обезьяны в частности от тех, которые похожи на шимпанзе. Но некоторые ученые опровергают эту версию по причинам свидетельств окаменелостей A. Ramidus. Один человек, который очень хорошо сохранился, обладал костями, которые говорили о том, что он часто ходил по ветвям, а не раскачивался под ними, как это делают шимпанзе.

 

Это является доказательством того, что наш последний общий предок с шимпанзе также ходил по ветвям. Стоит отметить, что шимпанзе эволюционировали, после того как отделились от гомининов.

 

Исследователь Томас С. Пранг придерживается другого мнения. Вместе с учеными он измерил руки, ранее найденного древнего человека по прозвищу Арди, о котором стало известно еще в 2009 году. Далее специалисты сравнили размер рук с 53 видов приматов. После этого стало очевидно, что рука древнего человека была такой же, как и у обезьяны.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует