X
» » Британские ученые предупредили об угрозе разговоров при коронавирусе COVID-19

Британские ученые предупредили об угрозе разговоров при коронавирусе COVID-19

20-01-2021, 18:23 Голосов: 0
Британские ученые предупредили об угрозе разговоров при коронавирусе COVID-19

Специалисты уверяют, что обычный разговор увеличивает риск заразиться коронавирусной инфекцией. Причем это может произойти быстрее, чем во время кашля.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, эксперты установили, что разговор на протяжении 30 секунд без масок в непроветриваемом здании увеличивает шанс заболеть в разы. Ученые пояснили, что в период кашля выделяются большие и тяжелые капли, а в момент беседы мелкие, которые могут на протяжении одного часа витать в воздухе.


«Люди очень хорошо осведомлены о риске кашля и привыкли защищать других, кашляя в свою руку или салфетку. Мы можем уменьшить риск передачи инфекции, надев маску, чтобы защитить себя и других», - считает доктор Педро де Оливейра.


Специалисты привели в пример обычную лекцию, на которой находятся студенты. В том случае если преподаватель находиться без маски, то шанс заразиться увеличивается в несколько раз.


Но также эксперты напомнили, что находясь даже в двух метрах от кашляющего человека, вероятность заражения составляет 50%, из-за силы кашля и больших капель.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует