X
» » Врачи связали развитие диабета с состоянием костного мозга

Врачи связали развитие диабета с состоянием костного мозга

2-12-2020, 14:01 Голосов: 0
Врачи связали развитие диабета с состоянием костного мозга

 

Ученые установили, что развитие сахарного диабета может быть связано с состоянием костного мозга.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, британское ученые провели исследование и выяснили, что при нарушении работы костного мозга в организме человека развиваются хронические патологии.

 

В опорно-двигательном аппарате человека насчитывается 206 костей. Их основная функция это создание каркаса, но кроме этого, они содержат в себе костный мозг, который отвечает за восстановление определенных тканей.


Основное вещество содержащиеся в них это стволовые клетки, которые имеют способность трансформироваться в любые типы клеток человеческого организма. Однако при появлении заболеваний костного мозга в организме происходят патологические процессы.


На сегодняшний день идут исследования взаимосвязи костного мозга с развитием сахарного диабета. В эксперименте принимают участие порядка 150 человек. Ученым помогают современные технологии такие как: мощный микроскоп и сканирующие аппараты. Когда будут получены результаты, специалисты планируют создать дополнительную защиту для костного мозга.

 

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует