X
» » Социологи представили рецепт удачного брака

Социологи представили рецепт удачного брака

14-02-2014, 13:24 Голосов: 1
Социологи представили рецепт удачного брака
Специалисты OnePoll.com выявили главные факторы, которые определяют счастье в семейной жизни. После изучения тысячи американских семей социологи готовы поделиться формулой удачного брака. По мнению ученых, выглядит она так: 10-3-7-2-6.

Эти цифры означают следующее: не менее 10 раз в неделю каждый из партнеров должен произносить слова "Я люблю тебя". Для романтичного и успешного брака также следует 10 раз в неделю целовать свою вторую половинку и как минимум 7 раз обнимать. А вот секса достаточно только 3 раз в неделю. Зато откровенность и честность являются залогом долгой и счастливой семейной жизни. Ученые советуют 10 раз в месяц устраивать продолжительные беседы с супругом. Хотя бы 3 раза за 30 дней следует выбираться на свидания, причем не важно, будет ли это любимый ресторан или спокойная романтическая прогулка.

Социологи советуют и алкогольные напитки употреблять супругам вместе хотя бы 2 раза в месяц, в умеренных количествах, конечно. Ссориться не стоит чаще 3 раз за этот же период, а компенсировать негативные эмоции рекомендуется таким же количеством романтических поступков. Улучшит семейную жизнь возможность побыть вдали от супруга 2 раза в месяц и провести это время с друзьями. Вместе смотреть телевизор стоит 6 раз в месяц. А за год ученые советуют дважды отправляться вдвоем в небольшой отпуск. Счастливый брак обеспечит наличие общих хобби и увлечений. Их должно быть как минимум 3. В общем, рецепт семейного счастья прост - уметь признавать свои ошибки и извиняться, быть искренним и доверять партнеру, а главное с уважением относиться друг к другу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует