X
» » RusVesna проинформировала об ожесточенном сражении за Опытное и о позоре разведки Великобритании

RusVesna проинформировала об ожесточенном сражении за Опытное и о позоре разведки Великобритании

15-10-2022, 04:09 Голосов: 0
RusVesna проинформировала об ожесточенном сражении за Опытное и о позоре разведки Великобритании
Британская разведка заявила о взятии российскими военными Иванграда и Опытного в ДНР.

Как сообщает Ufanotes.ru, «Русская весна» приводит сообщение ведомства, что части второго армейского корпуса пророссийского ополчения Луганской области, похоже, заняли н.п. Иванград и Опытное к югу от Бахмута.

Отмечается, что накануне в штабе Теробороны ДНР рассказали о взятии Иванграда и Опытного. В руководстве штурмующих сил заявляли, что ещё продолжаются тяжёлые бои за Опытное.

RusVesna пишет, что, таким образом, Минобороны Британии публикует сводки разведки на основе слухов из соцсетей без какой-либо проверки.

Что касается Артёмовска, то ВС Украины перебрасывают туда резервы. В минувший четверг, 13 октября, российские войска взяли Иванград и подошли к юго-восточной части Артёмовска. Украинские войска отступили к селу Клещеевка.

Ликвидирован опорный пункт ВС Украины у Николаевки, под полный контроль взят участок дороги между Отрадовкой и Николаевкой Второй.
Теперь вражеские силы активно бьёт артиллерией по Веселой Долине и Иванграду.

Потерявший до 2/3 личного состава батальон 58-ой мотопехотной бригады ВС Украины в Опытном удерживает позиции в районе школы искусств на Киевской улице.

Значительные потери от огня несёт 125-ая бригада теробороны ВС Украины, которая закрепилась в районе Мариупольского кладбища в Артёмовске.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует