X
» » X Всероссийский Форум боевых искусств - результат многолетней работы

X Всероссийский Форум боевых искусств - результат многолетней работы

22-11-2013, 22:13 Голосов: 0
Сегодня, 22го ноября в столице Республики прошла пресс-конференция, посвященная юбилейному, 10-му Всероссийскому Форуму Боевых Искусств. 30 ноября и 1го декабря, на стадионе Динамо, гости и жители города Уфы имеют возможность посмотреть турниры и показательные выступления по различным видам каратэ, ушу, тхэквондо, айкидо, кикбоксингу, комбат самообороне, другим прикладным и смешанным единоборствам.

X Всероссийский Форум боевых искусств - результат многолетней работы

Участниками соревнований будут как дети, от 6-7 лет, так и взрослые, более опытные бойцы. В завершении всех турниров пройдет церемония награждения номинантов нагрудными знаками отличия с удостоверением за подписью Президента филиала "Российского Союза Боевых Искусств по РБ" Магадеева Марата Шарифовича.

Кстати, всего номинантов насчитали уже около 70-ти, половина из них - дети. Это будет Первая Церемония вручения премий в области боевых искусств - "Золотой пояс Башкортостана", которая является аналогом Национальной премии в области боевых искусств, проходящей в московском Кремле ежегодно с 2006го года. Наконец, спустя пять лет кропотливой работы и упорного, поистине командного труда, у нас в Республике появилась своя собственная премия в данной области, - с гордостью сообщил журналистам вице-президент "филиала РБСИ по РБ", Соснин Александр Аркадиевич.

Организаторы обещают, что мероприятие пройдет на высшем уровне и будет транслироваться на федеральном телеканале "Боец", численность зрителей которого насчитывает 5млн человек. Вести церемонию вручения премий будет известный в мире боевых искусств телеведущий - Николай Коровин. Ожидается также почетный гость - основатель "советского каратэ" Алексей Борисович Штурмин.

1-ое декабря запомнится гостям Форума эффектной гала-программой и международным бойцовским шоу "Combat-Ring VI".

Организаторы Х-го Всероссийского Форума Боевых Искусств целью его проведения поставили не только стимулирование спортсменов, судей, тренеров, руководителей организаций в области боевых и восточных единоборств и меценатов посредством церемонии награждения знаками отличия, но и популяризацию федераций единоборств, активно действующих в Республике. Именно физическое и духовное развитие ребенка, воспитание и становление в нем сильной личности - вот те немногие аспекты деятельности федераций, входящих в СБИ, - поделился своими суждениями на пресс-конференции Министр молодежной политики и спорта РБ Иванюта Андрей Иванович.

С помощью проведения подобных мероприятий и награждений происходит мотивация людей, стимулирование у них интереса к занятиям спортом, боевыми искусствами в частности. Многолетний труд всех 23-х федераций, входящих в состав СБИ, направлен не только на поддержку молодежи, но и на пропаганду здорового образа жизни среди населения. На самом деле, турниры проходят еженедельно, но не все освещаются в СМИ, ибо "Люди просто работают",- пояснил Александр Соснин, а любое появление на ТВ, например, стоит огромных финансовых затрат, но ведь многие главы федераций работают, грубо говоря, "просто за идею".

Ахмадинуров Рустем Маратович, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики, отметил, что спортивные мероприятия, безусловно, должны широко освещаться в общественности, а порядок их поведения планируется усовершенствовать с помощью нового Закона.

В целом, пресс-конференция прошла в позитивном русле, организаторы и спонсоры грядущего Всероссийского Форума боевых искусств уверены в его успехе, и обещают только положительные эмоции и состояние праздника для каждого пришедшего.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует