X
» » Замминистра обороны Польши Скуркевич пригрозил РФ пятой статьей устава НАТО

Замминистра обороны Польши Скуркевич пригрозил РФ пятой статьей устава НАТО

20-08-2022, 17:51 Голосов: 1
Замминистра обороны Польши Скуркевич пригрозил РФ пятой статьей устава НАТО
Представитель военного ведомства Польши пригрозил задействовать против РФ статью 5 устава НАТО.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", согласно статье, нападение на одного из членов НАТО рассматривается как акт военной агрессии против всех членов альянса, и в этом случае стране-агрессору объявляется война всех стран-членов НАТО. С требованием использовать эту статью против Российской Федерации выступила Польша.

В Варшаве сообщили, что военное ведомство встревожено сообщениями о переброске в Калининградскую область нескольких истребителей-перехватчиков МиГ-31, оснащенных гиперзвуковым «Кинжалом». Представитель Министерства обороны Польши Войцех Скуркевич заявил, что его страна полностью осознает возникшую угрозу и готова предпринять соответствующие действия в отношении Российской Федерации, в том числе пятую статью устава НАТО. Он также сообщил, что она вступит в силу автоматически.

"Эти гарантии остались в силе, а соответствующие обязательства были четко сформулированы членами Североатлантического альянса и президентом США Джо Байденом", - сказал Скуркевич в эфире.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует