X
» » Леонков проинформировал об атаке на штаб ЧФ РФ и о наступлении ВСУ в Херсоне

Леонков проинформировал об атаке на штаб ЧФ РФ и о наступлении ВСУ в Херсоне

31-07-2022, 13:12 Голосов: 0
Леонков проинформировал об атаке на штаб ЧФ РФ и о наступлении ВСУ в Херсоне
Атака в Севастополе дает возможность киевскому режиму одержать новую победу в медиапространстве, сообщать о нанесенных разрушениях, даже если это в реальности не так. Здесь самое главное, кто первым объявит.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, так полагает военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Украинский беспилотник (БПЛА) в воскресенье утром нанес удар по двору штаба Черноморского флота в Севастополе, погибших нет. Все праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ в городе были отменены из соображений безопасности. Пресс-служба флота передала, что на территории штаба сработало маломощное взрывное устройство, которое было установлено на самодельный БПЛА.

По словам Леонкова, поступает информация о незначительных повреждениях, данный беспилотник был собран на коленках и к нему было привязано взрывчатое вещество. Следствие установит было ли это ВОГ или граната. Это говорит о том, что его запускали откуда-то неподалеку. БПЛА был такого размера, что ПВО его просто не заметила.

Также это говорит о том, что на территории Крыма могут работать диверсионные группы. Необязательно, что это именно бойцы ВСУ. Это могут быть и сочувствующие Украине люди. Оперативники ФСБ не один раз накрывали ячейки, готовившие теракты. Данную атаку необходимо квалифицировать как теракт, подготовленный группой лиц.

Скоро этих лиц найдут. Тогда будет ясно, кто это профессионалы или же любители, сочувствующие Украине или ради денежного вознаграждения. Добить до Севастополя «Точкой-У» или HIMARS просто невозможно.

Понятно, что Украина сейчас развивает данную тему. Она заявляет, что им скоро поставят комплексы с дальностью в 300 км, которые смогут добить до Севастополя или до Крымского моста. Против этих комплексов у нас есть ПВО, а против маленьких БПЛА – комплексы РЭБ.

«Говорят, что у ВСУ есть возможности наступления в Херсоне. Что-то никто пока не видел данную живую силу. Мелкими отрядами на южном направлении они пытаются наступать, но это открытая местность. На ней все видно издалека, поэтому все эти попытки заканчиваются провалом. Для настоящего наступления необходимо обеспечить скрытное размещение бронетехники и войск, а также провести мощную артиллерийскую подготовку. Из артподготовки у них есть только стрельба по объектам гражданской инфраструктуры», - подытожил Леонков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует