X
» » Комплекс РЭБ ВС РФ устроил 4-часовую атаку на самолёт ВВС США у границ Украины

Комплекс РЭБ ВС РФ устроил 4-часовую атаку на самолёт ВВС США у границ Украины

17-07-2022, 08:04 Голосов: 1
Комплекс РЭБ ВС РФ устроил 4-часовую атаку на самолёт ВВС США у границ Украины
Американский военный самолёт Boeing P-8A Poseidon попал под прямую атаку комплекса РЭБ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, военный патрульный разведывательный самолёт США, предположительно, мог осуществлять разведку территории Херсонской области с целью последующего проведения атак военными ВСУ при помощи американских РСЗО. Самолёт подвергся мощной продолжительной атаке с использованием комплексов радиоэлектронного подавления неустановленного типа. Атака на воздушное судно США продолжалась не менее 4 часов.

Американский военный патрульный самолёт Boeing P-8A Poseidon примерно в 12 часов дня пытался приблизиться к границе с Украиной возле черноморского побережья. Как только самолёт приблизился к украинской границе, его системы стали подвергаться радиоэлектронному подавлению неизвестного комплекса. В течение 4 часов американский военный самолёт подвергся мощной атаке, об этом говорит нарушенная работа его автоматического ответчика и ошибки получения сведений спутником.

На протяжении всего полёта автоответчик самолёта США сработал только несколько раз. После того, как самолёт покинул район границы Украины, его системы заработали в штатном режиме.

Стоит отметить, что в этом районе находились и другие самолёты, но воздействие оказывалось лишь на американский военный борт, что говорит о прямом подавлении его систем.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует