X
» » Евсеев проинформировал, как армия ВС из РФ выбьет войска ВСУ из Донбасса

Евсеев проинформировал, как армия ВС из РФ выбьет войска ВСУ из Донбасса

10-07-2022, 07:54 Голосов: 0
Евсеев проинформировал, как армия ВС из РФ выбьет войска ВСУ из Донбасса
В Донбассе в тылу у российских войск сохраняются нерешённые проблемы — Новолуганская, где находится крупнейшая в Европе ТЭЦ. Кроме этого, остаётся не освобожденным Угледар. Данные задачи следует решить.

Бои в ближайшее время развернутся по линии Северск-Артемовск. В дальнейшем вероятен выход к Славянску. Важно перерезать коммуникации из Краматорска к авдеевской группировке ВС Украины. Последняя серьёзно беспокоит мирных граждан Донецка.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» заявил военный эксперт Владимир Евсеев. По словам специалиста, линия Авдеевка — Пески — Марьинка очень укреплена. Было ясно, что взять её в лоб не получится, но пока её даже охватить не получается. Речь может идти только о глубоком окружении. После этого только может быть решен вопрос обстрелов Донецка из артиллерии.

«Вероятно, будет использован план, использованный при освобождении Лисичанска. Для его реализации пришлось пойти на охват: вначале окружить, а после вынудить Украину бросить тяжёлое вооружение и уйти. Наступление в этом случае будет развиваться не в сторону самого Славянска, будет более широкий охват. Глубокий охват вынудит противника уйти из Краматорска и Славянска», — заявил Евсеев.

Освобождение Донбасса потребует выхода за пределы Донецкой области, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует