X
» » Евсеев сообщил, куда дальше двинулась армия ВС РФ после освобождения Лисичанска

Евсеев сообщил, куда дальше двинулась армия ВС РФ после освобождения Лисичанска

5-07-2022, 19:52 Голосов: 0
Евсеев сообщил, куда дальше двинулась армия ВС РФ после освобождения Лисичанска
После освобождения территории Лисичанска войска ВС РФ перегруппируются и отправятся на защиту Северска от военных ВСУ, а в дальнейшем Артемовска.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев. ЛНР освобождена, впереди Славянск и Краматорск, в них сосредоточена наиболее многочисленная и боеспособная группировка ВСУ. Обстановка осложняется постоянными обстрелами Донецка и приграничных регионов РФ, на которые необходимо реагировать.

«Освобождение Луганской Народной Республики высвободило войска, занятые в Лисичанске. Теперь идет их перегруппировка. Может быть им предоставят кратковременный отдых. В ближайшие дни я ожидаю освобождение Северска. По некоторой информации, туда выдвинулись войска со стороны ЛНР. Затем будет выход к Артемовску», — отметил Евсеев.

По мнению эксперта, Артемовск и Северск находятся в низине, поэтому проблем с освобождением данных городов у военных ВС РФ не будет, у них в тылу остались нерешенные проблемы — крупнейшая в Европе ТЭЦ и Новолуганская.

Также у РФ остается неосвобожденный Угледар, возможен выход к Славянску, подытожил Евсеев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует