X
» » Леонков заявил, что армии Польши и Румынии могут представлять опасность для России

Леонков заявил, что армии Польши и Румынии могут представлять опасность для России

9-05-2022, 16:42 Голосов: 1
Леонков заявил, что армии Польши и Румынии могут представлять опасность для России
Румыния и Польша - страны, которое долгое время были обласканы Америкой. Там размещены позиционные районы ПРО. Военное руководство Польши и Румынии находится под полным контролём Вашингтона.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» рассказал военный эксперт Алексей Леонков. С 1 мая Польша и Румыния начали военные учения на фоне спецоперации ВС РФ на Украине. В течение месяца на дорогах Польши будет передвигаться военная техника. Минобороны Румынии заявило о проведении учений с участием НАТО в ответ на сообщения в соцсетях о переброске военной техники к границе с Молдавией и Украиной.

Данные провокационные действия называются «учениями», Россия чётко дала понять, что такие провокации заканчиваются ответно-встречным ударом.

«Румынская сторона заявила, что мы не должны воспринимать данные учения как эскалацию происходящего на Украине. Польша ничего не говорила по данному поводу, но обозначила районы проведения учений. Фактически проводятся учения по мобилизационным предприятиям на территории Польши», — заявил Леонков.

В России внимательным образом наблюдают за происходящим, но данные учения действительно были заранее объявлены. Понятно, что возможны провокации, наши войска находятся в постоянной боевой готовности, отметил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует